Спасшего тонущую пенсионерку на Набережной в Тамбове полицейского представили к награде

Сотрудник МВД награждён медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

В Центре государственной инспекции по маломерным судам начальник регионального ГУ МЧС России Олег Зацепин на торжественном построении вручил две медали МЧС России «За спасение погибающих на водах». Соответствующие документы накануне подписал глава МЧС России Александр Куренков.

Напомним, 24 апреля в Тамбове на улице Набережной пожилая женщина потеряла равновесие и упала в воду с крутого берега. На помощь ей пришёл сотрудник МВД России Олег Комбаров, гулявший в этот момент с собакой. Полицейский вытащил женщину на берег и вызвал скорую помощь, передал пенсионерку медицинским работникам. За это правоохранитель, не оставшийся равнодушным к чужой беде, удостоен награды.

Вторую медаль получил ветеран государственной инспекции по маломерным судам, неоднократно приходивший на помощь людям, терпящим бедствие на воде, как во время службы, так и по её окончанию.

Генерал Зацепин поблагодарил награжденных за неравнодушие к людям, терпящим бедствие, четкие и грамотные действия по спасению их жизней, проявленные смелость и отвагу.

Источник, фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов