«Спасибо» медикам от тамбовских волонтеров

Врачи трудятся день и ночь, и мы должны хоть как-то помочь им. Так решили тамбовские волонтеры. Сперва в пользование медикам передали два автомобиля, а теперь решили помочь «вкусняшками». Какой «сухпаек» привезли в одну из больниц области?
Увезти все подарки на одной машине не удалось - волонтеры пригнали три. И разгружать их пришлось в несколько заходов. В Тамбовскую инфекционную клиническую больницу привезли 250 пакетов с разными сладостями.
 «У нас рассчитано на 61 койку, и также мы работаем, как распределительный центр. Поэтому, поток больных увеличился, и, конечно же, сложности связаны с противочумными костюмами, то есть некогда людям лишний раз попить, поесть»,- Наталья Фомина, заведующая клинико-диагностической службы Тамбовской инфекционной клинической больницы.
Не говоря уже о том, чтобы купить то, что можно попить или поесть. Поэтому в этот раз волонтеры решили привезти врачам один из лучших источников гормона счастья - шоколад. К нему, соответственно, чай и кофе. Сделали это в рамках акции «Спасибо врачам».
 «То, что они сейчас делают - это безусловно подвиг, и это лишь малая часть того, что мы на самом деле можем сделать. Я также хочу сказать, что мы должны соблюдать все рекомендации нашей системы здравоохранения для того, чтобы облегчить их труд, и помочь им всем, чем можем»,- Валерий Иржанов, волонтер.
Без камеры врачи буквально осыпали волонтеров благодарностями. Работы у них в это время действительно, без преувеличения, уйма. И лишний раз перехватить чай с вкусной шоколадкой - как луч солнца среди туч. - Акция «Спасибо врачам» на этом не заканчивается. В ближайшие дни планируют передать продукты в Тамбовскую ЦРБ, Рассказовскую ЦРБ и другие районные больницы. Всего это должно быть более 1000-и наборов.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов