Спаниель Акинава нашла 10 килограммов наркотиков

Получило продолжение уголовное дело по факту задержания в ноябре прошлого года участников преступной группы, которые на территории Токарёвского района организовали нарколабораторию.  

Тогда было изъято более 20 килограммов так называемой «синтетики» и свыше 4,5 миллионов рублей.  И вот очередной схрон сумели обнаружить полицейские, а помогла им в этом спаниель Акинава.

В общей сложности четвероногий помощник сумела найти 2 тайника, в которых находилось ещё 10 килограммов так называемой соли. Напомню, в деле фигурируют трое жителей Свердловской области, которые купили дом в селе Троицкий Росляй специально для создания нарколаборатории и перевалочной базы.

«Товар» размещали в тайниках весом по полкилограмма каждый на территории соседнего Жердевского района. При этом проблем со сбытом не было. Курьеры, которых также  задержали оперативники возле схронов ехали со всей страны - Ростов, Ставрополь, Санкт-Петербург. Всего было задержано 4 курьера. За образцовое несение службы и раскрытие нового эпизода преступной деятельности наркоторговцев Акинава была поощрена и получила заслуженную награду. 

Ну, конечно, купил ей лакомства, колбасы. -Любит колбаску? - Любая собака любит колбасу. - Может ещё что то? Колбаску, иногда сыр,

- Александр Самохвалов, инспектор кинологической службы УМВД России по Тамбовской области.  

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов