Совсем скоро в Мичуринске стартует театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина»

Насладиться замечательными постановками 12 театров из России и Белоруссии жители и гости наукограда смогут с 1 по 7 ноября.

В этом году фестиваль «На родине Владимира Зельдина» будет проходить во второй раз. Откроет его спектаклем «На всякого мудреца довольно простоты» театр Российской армии, которому Зельдин посвятил более 70 лет. Мероприятие состоится 1 ноября в 18.00.

2 ноября в 15.00 зрители увидят постановку «Любовные письма» («Письма любви»). Вечером, в 18.00, состоится показ мюзикла «Кармен. История Хосе». 3 ноября в 15.00 Буинский драмтеатр (Республика Татарстан) покажет спектакль на татарском языке с синхронным переводом на русский «Шобага» («Жребий»). В 18.00 зрителям представит комедию «Хитроумная влюблённая» театр из Орловской области.

4 ноября в 15.00 и 18.00 соответственно начнутся спектакли «Простить себя» и «Красавица из Линэна». 5 ноября в 15.00 театралов приглашают на комедию «Последний пылкий влюблённый». Вечером, в 18.00, театр «Синий сарафан» Санкт-Петербурга сыграет спектакль «Дневник Алёны Чижук. А ещё почта, ЖЖ и фейсбук».

6 ноября зрителей ждут сразу три постановки. В 15.00 театр из Белоруссии представит драму «Саша, вынеси мусор». В 17.00 Мичуринский театр сыграет «Медею», а в 19.30 Московский драмтеатр имени Сергея Есенина представит музыкальный спектакль-посвящение Владимиру Зельдину «Дети Дон Кихота». Подведут итоги фестиваля и наградят лауреатов 7 ноября в 17.00 на вечере памяти Зельдина.

Стоит отметить, что семь спектаклей фестиваля будут доступны молодым людям по «Пушкинской карте», с помощью которой можно приобрести билеты за счёт государства.

Источник: администрация Мичуринска

Фото: pixabay.com 

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов