Советы территорий сыграли в футбол

Представители 4-х советов территорий Тамбова сыграли в футбол. Несмотря на то, что на поле вышли не профессионалы, встреча получилась жаркой.

Торжественное построение, короткий инструктаж, жеребьевка и старт. Участники соревнований мальчишки 13-ти, 14-ти лет - жители советов территорий «Западный», «Полынковский», «Летный городок» и «Белый бак». В команде по 6 человек. Профессионально футболом занимаются далеко не все, но от этого желания победить не меньше.

«Набирал команду я сам. Все ребята почти ходили со мной на тренировку, хорошо играют. Уверен, что мы победим», - сказал Павел Никитин, капитан команды «Летный городок».

Первыми на поле вышли команды «Летный городок» и «Западный». С первых же минут лидерские позиции заняли хозяева турнира, ребята из летного городка. Итог первой встречи 7:0.

«Борьба чувствуется, ребята хотят побольше забить, каждый в основном берет игру на себя. Хоть и заметно, что одна команда была сильнее, но вторая все равно не сдавалась. Играли до последнего», - сказала Анастасия Иглина, судья.

Досадные поражения команд болельщиков совсем не расстраивают, ведь кому достанется победа в этом турнире уже давно определено.

«Мы болеем за всех. Слава Богу, мы сегодня встретились и слава Богу, кто-то одержит победу и эта победа будет в дар нашим ветеранам Великой Отечественной войны», - сказала Алина Векленко, председатель совета территорий «Летный городок».

Победу одержала команда совета территорий «Полынковский». Со счетом 2:1 они обыграли соперников из Летного городка. Третье место заняла команда «Белый Бак». Как и обещали, победу ребята посвятили ветеранам, а сами игроки получили сладкие подарки.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов