Совет ректоров Тамбовской области призвал студентов и преподавателей к единению

Cовет ректоров вузов региона, который возглавляет директор Тамбовского филиала РАНХиГС Алексей Ильин, выступил с обращением к преподавателям, студентам и слушателям.

В нем отмечается, что Президент Российской Федерации принял трудное, но совершенно обоснованное и необходимое решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В основе его – восьмилетняя трагедия Донбасса, гибель его мирных жителей, нарастающие военные угрозы безопасности нашей Родины.

В этой ситуации каждый из нас должен поддержать свою страну, российскую армию, выполняющую свой долг по защите интересов нашего многонационального народа. Мы понимаем, что впереди у нас серьезные испытания, политические и экономические последствия. Мы готовы им противостоять. Происходящие события у всех нас вызывают обеспокоенность и тревогу.

Враждебные действия ряда иностранных государств сопровождаются широкомасштабной информационной войной со всем арсеналом средств. Звучат откровенная ложь, призывы к организации акций протеста. Активным средством борьбы стал интернет, социальные сети. Призываем не поддаваться на провокации, критически оценивать неофициальную информацию,

- говорится в обращении. В нем также подчеркивается, что главная задача сегодня – продолжить добросовестное исполнение своих профессиональных и учебных обязанностей.

Мы должны обеспечить эффективную работу учебных заведений. Будущее России – в качественной подготовке специалистов и оно зависит только от нас. В нашем единстве, гражданской позиции, выдержке и конкретных действиях – залог нашей силы и успеха!

- резюмирует Совет ректоров вузов Тамбовской области.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов