Сотрудники ВАИ посетили Красносвободненскую школу-интернат

Сотрудники ВАИ и волонтёры устроили воспитанникам Красносвободненской школы-интерната настоящий праздник и уже не в первый раз.

Военные автоинспекторы приехали в гости не с пустыми руками, а с БТР-ом. Каждый их приезд ознаменован появлением у входа в школу-интернат новой техники, которая сразу привлекает повышенное внимание.

«Интересно, они нам показывают автомобили, рассказывают правила дорожного движения, несколько раз нас возили на просмотр футбольных матчей», - прокомментировал Олег Казаков, воспитанник Красносвободненской школы-интерната.

В этот день, футбол приехал к ним. Сборная ВАИ и волонтёров вызвала ребят на матч. Но с крупным счётом потерпела поражение. Победители - получили заслуженный приз.

- Вы чемпионы, молодцы, с таким счётом, такую команду выиграли.

«Наш проект и задействован, чтобы не просто разово приехать, праздник провести, развернуться и уехать, подарить подарки и забыли про них, нет, все волонтёры с которыми мы сюда приезжаем они дружат с ребятами, списываются в соцсетях, созваниваются», - говорит Максим Щаников, руководитель общественной организации «За нами будущее».

А это кадры двухмесячной давности, в прошлый приезд, начальник 69-ой ВАИ пообещал Мише, что если парень прочитает ему без запинки правила дорожного движения, то получит смартфон. Слово сдержали, оба участника пари.

- Мишань, слово давал тебе? Телефон, стекло, держи.

Миша не только, прочитал правила, он практически выучил их на зубок.

«Если есть светофор, то сначала надо постоять, подождать, когда загорится зелёный, то можно уже идти, сначала дойти до середины, посмотреть по сторонам, потом идти, если уже машин нет», - сказала Миша Пчелинцев, воспитанник Красносвободненской школы-интерната.

Вечером волонтёры устроили «Именинник-пати». На дискотеку пригласили воспитанников старших классов, чьё день рождение выпало на весну. Следующий визит сюда волонтёры и сотрудники ВАИ планируют нанести через пару месяцев.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов