Сотрудники УВО раскрыли кражу и обнаружили 6 граммов «спайса»

Сотрудники групп задержания Вневедомственной охраны Тамбова с интервалом в один день раскрыли 2 преступления. В первом случае изъяли наркотические препараты, а во втором - раскрыли кражу, о которой потерпевшая даже не подозревала.

Обычное внимание для полицейских куда лучше, чем пистолет Макарова. Благодаря бдительности сотрудники группы задержания смогли раскрыть кражу в кафе Рябина. Находясь на маршруте патрулирования, около 2 часов ночи полицейские заметили, как из кафе вышел мужчина с женской сумкой. При виде полицейских он попытался скрыться во дворах, но погоня была недолгой.

«Мужчина в состоянии алкогольного опьянения пояснил, что данная сумка принадлежит ему, но что в ней находится рассказать не смог. На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа», - сказал Вячеслав Старкин, пресс-секретарь УВО УМВД России по Тамбовской области.

Запозднившегося клиента вместе с сумкой доставили к точке общепита. Кстати, по словам полицейских, редкий день здесь обходится без вызова 02.

- В кафе сотрудники полиции в присутствии понятых и администратора осмотрели содержимое сумки, в ней оказались сотовый телефон и банковские карты, собственно по этим картам и установили личность потерпевшей. Как в последствие было установлено, кража произошла в тот момент, когда женщина пошла танцевать, а сумочку оставила на стуле, этим и воспользовался злоумышленник.

Сумочку полицейские ей вернули аккурат к окончанию танцевальной программы, женщина даже не успела обнаружить пропажу.

«Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть. Им оказался 44-летний житель Тамбовского района, ранее судимый за кражу. Мошенничество и угрозу убийством. По данному факту проводится проверка», - сказал Вячеслав Старкин, пресс-секретарь УВО УМВД России по Тамбовской области.

А в посёлке Строитель внимание полицейских привлекли два подвыпивших молодых человека, которые глубоко за полночь вели себя вызывающе. Полицейские остановились для проверки документов и не ошиблись.

«При проверке документов один из них вёл себя агрессивно, употреблял ненормативную лексику, постоянно спрашивал причину проверки документов. А спустя короткое время пустился в бега. Но далеко ему убежать не удалось. В результате преследования беглец был задержан», - сказал Вячеслав Старкин, пресс-секретарь УВО УМВД России по Тамбовской области.

- Как в последствие выяснилось, причиной такого поведения молодого человека, стало то обстоятельство, что при личном досмотре у него в карманах шорт было обнаружено 2 целлофановых пакетика с наркотическим веществом, предположительно «спайсом», общим весом 6 граммов, что считается особо крупной партией. Но как пояснил задержанный, наркотик он приобрёл для личного пользования.

18-летнего спринтера, который ранее был судим за незаконное проникновение в жилище, теперь ждет ещё статья «незаконный оборот наркотиков», а это уже до 10 лет лишения свободы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов