Сотрудники уголовного розыска задержали похитителей строительной техники

Двоих мужчин, похищавших экскаваторы-погрузчики и продававших их за миллионы, задержали в Ставропольском крае и Краснодаре.
Сотрудники уголовного розыска УМВД области раскрыли кражи строительной техники, совершенные летом 2019 года. В июне злоумышленники украли экскаватор-погрузчик с неогороженной территории, где хранили стройматериалы. Это произошло на 392 километре автодороги Р-22 «Каспий». Месяцем позже, в июле воришки похитили погрузчик со стоянки строительно-дорожной фирмы в поселке Майский Тамбовского района. В этот же день на улице Агапкина города Тамбова они утащили еще один погрузчик, принадлежавший 34-летнему предпринимателю. Полицейские выезжали на все вызовы, опрашивали свидетелей, эксперты-криминалисты тщательно осматривали места краж. В ходе розыска стражи порядка вышли на след 51-летнего злоумышленника и его подельника, находившихся за пределами Тамбовской области. Одного из мужчин задержали в Ставропольском крае, другого – в Краснодаре. Там они занимались своим излюбленным делом. Полицейские изъяли украденную технику. Задержанные дали признательные показания и рассказали, что хотели продать похищенное. Каждый погрузчик без документов покупали за сумму более 1 миллиона рублей. Кражи техники злоумышленники совершали при помощи грузовика, в прицепе которого и перевозили похищенную технику.
«По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Полицейскими проверяется причастность задержанных к аналогичным фактам, совершенным на территории других регионов», - прокомментировали в пресс-службе УМВД региона.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов