Сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник

Сегодня сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник. По ряду показателей лучшим подразделением стала служба уголовного розыска по городу Тамбову. Чем занимаются оперативники и как им удаётся добиваться высоких показателей раскрываемости преступлений.

Рабочее утро начальника уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову Игоря Максимова начинается с оперативного совещания: оперуполномоченные определяются с кругом своих задач. Службу уголовного розыска подполковник возглавил весной этого года, полиции Игорь Максимов отдал больше пятнадцати лет жизни. Наградой же служат раскрытые преступления.

На территории областного центра была совершена кража с территории частного домовладения в особо крупном размере - золотых украшений и денежных средств. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержаны жители Дагестана и Астраханской области. Их доставили в УМВД России по городу Тамбову, где были получены признательные показания,

- Игорь Максимов, начальник уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли около полутора тысяч тяжких и особо тяжких преступлений. И их большая часть – это кража имущества. В августе этого года благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный город» задержали преступную группу, которая «обчищала» дома.

- Полицейские досмотрели «Ладу Гранту» с номерами чужого региона, и обнаружили предметы, которые явно указывали на свою принадлежность к краже – ломики, перчатки, радиостанции и даже парики. Там же лежала и часть похищенных золотых украшений.  Сейчас следователи УМВД расследуют дело, уже установлена причастность двух подозреваемых в краже ювелирки на сумму более миллиона рублей.

По ряду показателей оперативно-служебной деятельности коллектив уголовного розыска под руководством подполковника Максимова занял первое место среди подразделений региона. Сами оперативники говорят, что это благодаря слаженной работе, опытным наставникам и ветеранам службы, которые продолжают обучать сотрудников даже на заслуженном отдыхе. Но мы добавим в этот список невероятную самоотдачу.

Да, в последнее время, приходится выезжать, как в ближние города – Пенза, Рязань, Липецкая область, также на отдаленные расстояния приходится совершать выезд, для задержания по особо тяжким преступлениям жителей других регионов. Все командировки имеют свою результативную часть,

- Игорь Максимов, начальник уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову.

В свой профессиональный праздник руководство УМВД России по городу Тамбову поздравляет коллег и ветеранов службы, желая здоровья, семейного благополучия, выдержки и, конечно же, оперской удачи.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов