Сотрудники транспортной полиции вышли на «народную тропу»

Здесь «народная тропа» не только не зарастает, но еще и проламывает себе путь в трехметровом металлическом заборе. Сегодня полицейские и инспекторы по делам несовершеннолетних вышли в рейд под Октябрьский мост, чтобы напомнить пешеходам о безопасности на железной дороге.
По сравнению с прошлым годом, уровень травматизма на железной дороге в регионе вырос в три раза. Беспечность унесла жизни 9 человек, в том числе двух подростков. Однако в начале учебного года несчастных случаев удалось избежать, в том числе и благодаря таким регулярным рейдам. Вот и сегодня, завидев группу людей в форме, тамбовчане все-таки решили идти по правилам, то есть по надземному пешеходному переходу. К слову, к этой безопасной переправе тоже есть претензии. Например, пандусы здесь не предусмотрены. Итогом рейда стало составление протоколов об административном правонарушении.
На первый раз выносится предупреждение. В последующие разы - штраф. Штраф - 100 рублей. Конечно, мы все понимаем, что это незначительный штраф. Но самое главное и опасное на железной дороге - это является травматизм, особенно детский травматизм. Его профилактика является главной задачей инспекторов по делам несовершеннолетних,
- Елена Бетина, инспектор ГПДН Тамбовского линейного отдела на транспорте.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов