Сотрудники транспортной полиции в профессиональный праздник раскрывают секреты работы

Сегодня профессиональный праздник у сотрудников транспортной полиции. Работу ведомства изнутри в преддверии важной даты показали школьникам. Они побывали в Тамбовском линейном отделе и смогли узнать некоторые секреты. Например, как вычислить воришку по следам или найти запрещенные к провозу предметы и вещества.
Побывать в роли настоящих сыщиков, что может быть интереснее для любопытных школьников. В этом чемоданчике есть все для того, чтобы установить личность преступника. Кое-что ребята попробовали на себе. А еще убедились в том, что спрятаться от криминалистов практически невозможно, даже если на первый взгляд злоумышленник не оставит никаких следов. - Различные искатели. Это для поиска следов обуви. Не допустить происшествий помогут четвероногие полицейские. Пес Раша с кинологом Алевтиной Ефремовой работает уже 10 лет. Специализируется на поиске взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.
«Собачка маленькая, поэтому как вы заметили, она берет настырством своим, она очень упертая, упрямая и лазает, пронюхивает все щелочи, она это делает медленно и очень упорно», - Алевтина Ефремова, кинолог. «Работают очень хорошо, ищут быстро», - Владислав Ковалев.
В зоне обслуживания Тамбовского линейного отдела участок Юго-Восточной железной дороги протяженностью 326 километров. А еще 15 станций, 16 вокзалов, 28 остановочных платформ и 25 ж\д переездов. Под пристальным вниманием полицейских и поезда. Пассажиропоток в среднем составляет до двух тысяч человек в сутки.
«Наш отдел занимает одно из ведущих мест по ЦФО по итогам 2019 года, наш отдел занял 3 место по обеспечению безопасности и по раскрытию преступлений в поездах», - Касм Рзгоян, начальник Тамбовского ЛО МВД России на транспорте.
Как отмечают полицейские, главный показатель работы - спокойствие и благополучие граждан, находящихся на железнодорожных объектах.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов