Сотрудники тамбовского следственного управления сделали новогодний подарок врачу-герою

В преддверии Нового года сотрудники регионального следственного управления посетили областную станцию скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Именно там трудится врач специализированной выездной бригады Андрей Ракитин. За спасение людей из-под завалов при обрушении части здания главного щита управления производственного подразделения Тамбовской теплоэлектроцентрали Андрей награжден медалью Следственного комитета «Доблесть и отвага».

Оказавшись на месте происшествия, он стал извлекать потерпевших один, не дожидаясь спасателей. Как врач он понимал, что счет шел на секунды. Любое промедление для людей, находившихся под завалами, могло стоить им жизни. Обоих пострадавших в итоге удалось спасти.

Новый год в этом году Андрей Ракитин будет встречать с семьей, хотя за семь лет работы в выездной бригаде ему трижды приходилось дежурить в новогоднюю ночь.

Офицеры следственного управления пожелали врачу-герою терпения и стойкости, бодрости духа и оптимизма. В свою очередь, Андрей Ракитин, пожелал всем крепкого здоровья. Ведь тогда и нагрузка на врачей будет меньше.

Источник, фото: Следственное управление СК РФ по Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов