Сотрудники Тамбовского госюрбюро окажут правовую помощь жителям Донбасса

В Ростовскую область для оперативного решения правовых вопросов, возникающих у жителей Донбасса, прибыл выездной пункт оказания юридической помощи Тамбовского госюрбюро.

Наша область в числе первых откликнулась на предложение Минюста организовать мобильные пункты приема граждан Украины и оказывать им юридическую помощь. Прием проходит в специально оборудованном автомобиле. Специалисты Тамбовского госюрбюро уже оказали правовая помощь более чем 40 людям.

Юристы дают разъяснения по разным вопросам. Самые актуальные из них - получение статуса беженца и предоставление временного убежища на территории Российской Федерации, получение медицинской помощи, устройство детей в образовательные организации, трудоустройство.

В начале февраля мы подарили Государственному юридическому бюро Тамбовской области автомобиль для организации выездного пункта оказания бесплатной юридической помощи. Именно этот автомобиль отправился в Ростовскую область. Наш регион в числе первых откликнулся на предложение оказания правовой помощи. Также сейчас загружаются машины, которые завтра повезут в Ростовскую область гуманитарный груз,

- сообщил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов