Сотрудники регионального СУ СКР посетили пункт временного размещения граждан, прибывших из ДНР

Сотрудники СУ СК побывали в одном из пунктов размещения граждан, прибывших из ДНР.

В кардиологическом санатории, расположенном в сосновом лесу на берегу Цны, сейчас временно проживают 48 жителей Горловки. Среди них 20 детей и две беременные женщины.

Руководитель следственного управления Александр Полшаков лично встретился с жителями ДНР и ответил на интересующие их вопросы. На встрече граждане рассказали, что на тамбовской земле их встретили как близких родственников. Некоторые высказались о том, что не желают просто так сидеть в своих комнатах, а хотят трудиться и быть чем-то полезными.

Руководитель управления заверил присутствующих, что сотрудники СУ СК будут оказывать максимально возможное содействие в разрешение возникающих у них проблем. А чтобы граждане всегда могли выйти на связь с офицерами ведомства, им раздали визитки с номерами телефонов следственного управления.

Перед поездкой офицеры ведомства выяснили, в чём в первую очередь сейчас нуждаются вынужденные переселенцы. Среди сотрудников управления был организован добровольный сбор гуманитарной помощи и денежных средств.

Во время визита офицеры управления собрали детей в игровой комнате, где вручили им подарки. Кроме этого, сотрудники СУ СК оказали помощь беременной женщине, которая в ближайшие недели готовится стать мамой. Ей был вручен подарочный сертификат в детский магазин.

Родители благодарили сотрудников управления за оказанную помощь и заботу об их детях.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов