Сотрудники полиции Мичуринска раскрыли мошенничество, совершенное в 2020 году

Оперативники мичуринского розыска вернулись из Волгограда, где задержали 27-летнего мошенника, который обманул двух жителей наукограда. Ещё осенью 2020 года в дежурную часть ОМВД за помощью обратились двое граждан.

Потерпевшие рассказали, что в социальной сети «ВКонтакте» нашли объявление о продаже так называемых «красивых номеров» на машину. Позвонив на указанный номер, незнакомец уверил их что имеет связи в ГАИ и все будет официально с внесением в базу ГИБДД.

С первого автолюбителя он запросил 13 тысяч рублей, а со второго 14 200. Деньги нужно было перевести на «Яндекс.Кошелек».

Поскольку суммы были не заоблачные, а желание иметь «крутой» номер на машине – огромным, без всяких сомнений мичуринцы перевели деньги аферисту. День проходил за днем, а звонка так и не было, номер, на который они звонили, был также недоступен. Подождав еще немного, товарищи по несчастью пошли писать заявление в полицию.

Полицейским удалось отследить движение переведенных денег и вычислить IP-адрес преступника. Мошенником оказался 27-летний житель Волгограда. Одновременно с мошенничеством, совершенным на территории Мичуринска, он подобным образом обманул одного жителя своего родного Волгограда и 8 жителей Татарстана,

- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов