Сотрудники ООО «Бондарский сыродельный завод» хранили вместе свежую и просроченную продукцию

Пробы продукции сыродельного завода направили на исследование, которое показало, что в сырах некоторой марки животные жиры заменяли растительными.
Специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Бондарский сыродельный завод». При осмотре склада готовой продукции оказалось, что свежую и просроченную продукцию в количестве более 1,5 тонны хранили вместе. Также установили, что изделия с истекшим сроком годности производили в других предприятиях. В ходе проверки специалистам Россельхознадзора предстоит установить, с какой целью сыродельный завод покупал молочную продукцию других производителей. Предприятию выдали предписание: утилизировать всю просрочку. Требования выполнили. Также специалисты Управления отобрали пробы продукции ООО «Бондарский сыродельный завод» и направили на исследование, которое показало, что в некоторых сырах животные жиры подменили растительными. В составе сыров обнаружили кампестерин, стигмастерин, бета-ситостерин, брассикастерин.
«Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в отношении тамбовского недобросовестного производителя молочной продукции были приняты меры в соответствии с действующим законодательством РФ», - комментируют специалисты.
Сейчас проверку продолжают, о ее результатах сообщат дополнительно.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов