Сотрудники ОМОНа провели неделю на учебно-тактических сборах

Сотрудники тамбовского ОМОН провели неделю на учебно-тактических сборах. За время полевого выхода бойцы спецподразделения отработали массу практических занятий по выполнению поставленных перед ними задач.

В том числе действий во время контртеррористических операций, а также задержанию и обезвреживанию вооруженных преступников. Занятия проводились с раннего утра и до позднего вечера. В последний день сборов на полигоне внутренних войск МВД провели тренировку по боевой подготовке, связанной с применением различного вида оружия.

«Основной упор на проведение тактических занятий по различным вводным. Отрабатывались элементы десантно-штурмовой подготовки, элементы высотной подготовки. И основной упор делался на огневую подготовку», - сказал Николай Лазарук, заместитель командира роты ОМОН УМВД России по Тамбовской области.

Участникам необходимо было поразить все мишени из автомата Калашникова со сменой магазина, собрать пистолет Макарова и также поразить из него оставшиеся мишени. Учитывалось не только время, но и точность стрельбы. По итогам победу одержал заместитель командира оперативного взвода старший лейтенант полиции Дмитрий Лазарев, второе место досталось командиру оперативной роты майору полиции Андрею Попову, а третье место занял командир отделения моторизованного взвода лейтенант полиции Сергей Бетин. Победители были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов