Сотрудники МЧС вышли в рейд, чтобы оповестить тамбовчан о новых штрафах за костры и шашлыки не по правилам

Отныне за костер, разведенный не по правилам, гражданам придется выложить сумму, которая в несколько раз превышает ту, что была раньше. С сегодняшнего дня в России увеличили штрафы за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Чтобы оповестить людей и напомнить о требованиях разведения огня, сотрудники МЧС сегодня утром отправились в частный сектор на севере Тамбова. Опасения специалистов вызывает не только халатность некоторых жителей, но и бездействие органов власти. За чистоту на мусорных площадках отвечает администрация города. Кучи рядом с контейнерами, основной составляющей которых является растительность, могут представлять серьезную опасность в случае возгорания. Все обнаруженные факты зафиксировали. В администрацию направят предостережения.

- Конечно, вывозим все. Я могу показать. Я сюда что ли носила бы, здесь и без того хватает. Я переживаю за свой дом, за соседский. У соседей забор деревянный, не дай Бог загорится! Мой дом рядом. Я уношу разные ветки, маленькими кусочками порезала, а потом всё вывезла, как положено, в контейнер. И не как-нибудь рядом, а в сам контейнер. Я все соблюдаю, не волнуйтесь. Я знаю, не дай Бог пожар!

Между тем, случаи возгорания сухой травы и мусора на территории Тамбова в этом году уже фиксировали. Кадры с мест пожаров покажем в нашем итоговом выпуске в 21.05. А еще напомним, как развести костер, чтобы не получить за это штраф.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов