Сотрудники исправительной колонии в Сосновском районе подавили учебный «бунт»

Учение проводилось с привлечением сотрудников региональных управления УМВД, Росгвардии, МЧС.

На базе исправительной колонии № 4 прошло тактико-специальное учение по отработке действий личного состава по пресечению массовых беспорядков среди осуждённых.

По легенде, в 8 часов утра 30 осуждённых отказались выполнять законные требования сотрудников исправительного учреждения. В результате инцидент перерос в массовое неповиновение.

В ходе учения отработаны действия при возникновении чрезвычайных обстоятельств на территории подразделения, а также закреплены практические навыки сотрудников, работающих в составе групп боевого порядка, в том числе с привлечением спецназа «Вепрь», а также сил и средств других правоохранительных ведомств.

До силовой фазы большую часть времени занимает стабилизация, ведение переговорного процесса, склонение осужденных к отказу от противоправных действий. Наша первоочередная задача – разрешить конфликтную ситуацию мирным путем,

- отметил старший инспектор по особым поручения группы организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств УФСИН Вадим Егоров.

Источник, фото: УФСИН России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов