Сотрудники ГИБДД призвали пешеходов быть осторожными на дороге и раздали светоотражающие элементы

В этом году на пешеходных переходах Тамбова зафиксировано 20 наездов на пешеходов по вине водителей. В то же время сотрудники ГИБДД не устают повторять - ответственность на дороге несут все участники дорожного движения.

Очередную акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий, провели на перекрестке улиц Карла Маркса и Шлихтера, где не так давно пострадала девушка, переходящая дорогу по пешеходному переходу.

Сотрудники ГИБДД и волонтеры проекта «Безопасные и качественные автодороги» в разговоре с прохожими напомнили о необходимости соблюдать осторожность, особенно в сумерках, раздали информационные листовки и светоотражающие элементы.

На текущий период на территории Тамбова зафиксировано 70 наездов на пешеходов, два человека погибло. 63 получили ранения различной степени тяжести. Стоит отметить, что данные ДТП произошли как на пешеходном переходе, так и вне пешеходных зон,

- Юлия Камынина, инспектор по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Конечно, надо соблюдать все ПДД, потому что водителям трудно бывает остановиться перед пешеходным переходом и всегда лучше, чтобы на тебе были какие-то отражающие элементы, иначе неизбежна катастрофа. Раньше у меня такого не было, но теперь появился,

- Андрей Вендин.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов