Сотрудники ГИБДД напомнили родителям тамбовских дошкольников о правилах перевозки детей

Обеспечить безопасность детей на дорогах - сегодня рано утром сотрудники ГИБДД вышли в профилактический рейд по детским удерживающим устройствам. Такие акции в городах и районах области проводятся регулярно. На этот раз дежурство автоинспекторы устроили перед детским садом «Ивушка» в Тамбове. Почему выбрали именно эту площадку и соблюдают ли родители правила перевозки детей?

На часах - семь утра. С началом рабочего дня к детскому саду «Ивушка» съезжаются десятки автомобилей.

Маленькие пассажиры с помощью взрослых послушно покидают салоны авто.

Сегодня мы выбрали этот детский сад не случайно, а ввиду того, что у нас произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира, который является воспитанником детского сада «Ивушка»,

- Юлия Камынина, инспектор по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по городу Тамбову.

Повторение - мать учения. Руководствуясь этим принципом, сотрудники ГИБДД в очередной раз решили напомнить автовладельцам о безопасности детей при перевозке в автомобиле.

- Сегодня мы проводим профилактическое мероприятие о правилах перевозки детей. Тебя бабушка с дедушкой всегда перевозят в кресле? Вот они молодцы!

Семья Лапиных строго придерживается инструкции, указанной в полученной информационной листовке. Внучку в сад доставляют по правилам - в кресле.

Она сама все понимает. Молодец. И сама я, если забываю спросить у нее: «Ксюша, ты пристегнута?», она отчитывается: «Я, бабушка, уже пристегнулась»,

- Людмила Лапина.

Пятерку за исполнительность на этот раз сотрудники ГИБДД поставили всем сознательным воспитанникам дошкольного учреждения и их ответственным провожатым, пожелав здоровья и новогоднего настроения.

Всего за 11 месяцев текущего года на дорогах города было зарегистрировано 45 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. При этом 30 маленьких пассажиров получили ранения. Сотрудники ГИБДД призывают родителей-водителей бережнее относиться к самому дорогому, что у них есть - к своим детям и непременно приобрести в автомобиль детское удерживающее устройство.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов