Сотрудники ГИБДД и ВАИ вышли в рейд, чтобы вручить автоледи цветы

Встреча с госавтоинспектором может быть приятной, особенно если вы автоледи, а на календаре 8-ое марта. Не изменяя традициям, сотрудники ГИБДД и военной автоинспекции вместе с партнерами вышли в рейд, чтобы поздравить «дам за рулем» с Международным женским днем.
Вместо жезла - цветы, вместо фразы «предъявите ваши документы» - поздравления. Неожиданно, но очень приятно, признаются автоледи. - Сейчас багажник нужно будет открыть не для того, чтобы посмотреть, что там есть, а для того, чтобы туда положить. Сегодня праздник - Международный день - 8 Марта. Мы поздравляем вас. Инспекторы останавливали всех дам, проезжающих в полдень по центральной площади города. Кстати, на заметку автоледи, место проведения акции из года в год неизменно.
«Вы знаете, мы живем в центре города и вот уже третий год подряд получается так, что мы проезжаем мимо и третий год подряд нас поздравляют. Очень приятно», - Елена Редина.
- Спасибо, очень приятно. Нас тут много девчонок. Ой, как здорово. - Спасибо большое, спасибо. - Вместо проверки документов цветы и подарки. Традиции поздравлять автоледи с Международным женским днем уже больше 15 лет. Когда акция только зарождалась, встреча с водителем-женщиной была редкостью. Сегодня более сотни роз и столько же букетов тюльпанов разлетелись за час. Дамы с легкостью управляют автомобилем, и это отмечают даже госавтоинспекторы.
«Женщины, наиболее дисциплинированные участники дорожного движения и даже при проведении рейдовых мероприятий мы видим, что женщины перевозят детей в специальных детских удерживающих устройствах и женщины стараются не нарушать ПДД», - Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Не обделили вниманием и водителя троллейбуса, тоже женщину. А заодно поздравили и пассажиров общественного транспорта. Сотрудники ГИБДД и ВАИ пожелали всем здоровья, счастья, благополучия и безопасных дорог.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов