Сотрудники администрации Котовска перечислят свою однодневную зарплату на помощь беженцам из Донбасса

Организации Котовска включились в сбор вещей для пострадавших граждан из Донецкой и Луганской народных республик, которые вынуждены покинуть свои жилища из-за обстрелов.

Уже в первые сутки педагоги и семьи учеников средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов начали сбор вещей, самых необходимых предметов быта и продуктов для пострадавших. Вся поступившая помощь учитывается и отправляется на временное хранение. 

В администрации города сегодня состоялось общее собрание руководителей муниципальных учреждений. Они приняли решение о сборе добровольных пожертвований в размере однодневного заработка или любой другой суммы. На эти деньги будут закуплены и отправлены по назначению товары первой необходимости для беженцев из Донбасса.

Котовчане проявляют высокую сознательность и активность по сбору гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. Мы активно включились в эту работу. Сбор вещей и товаров первой необходимости ведётся через единую диспетчерскую службу, телефон по вопросам оказания помощи - 112,

- пояснил глава Котовска Алексей Плахотников.

В пресс-службе администрации Котовска отметили, что сбор денег среди сотрудников уже идет. Кроме того, горожане активно несут товары первой необходимости для беженцев. Ориентировочно 24-25 февраля их отправят нуждающимся.  

Помочь пострадавшим может каждый желающий, обратившись в администрацию Котовска по адресу: ул. Свободы, 8. Уточняющие вопросы можно задать по телефону 112.

Источник, фото: Администрация города Котовска

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов