Сотрудникам коммунальных служб Тамбова поручено как можно скорее убрать снежные шапки и сосульки с крыш зданий

Если вы заметили свисающие с крыш снег и наледь – сообщите об этом в единую городскую диспетчерскую службу Тамбова по телефону 72-03-39. Помните, что ваши действия могут спасти кому-то жизнь.

Сотрудникам коммунальных служб Тамбова поручили как можно скорее убрать снежные шапки и сосульки с кровель, чтобы избежать несчастных случаев. Соответствующее письмо направлено во все управляющие компании Тамбова, сообщили в городском комитете ЖКХ.

Накануне представители комитета проверили, как ведётся эта работа в северной части города на Чичерина. Сегодня, 15 февраля, такой рейд проходил на Астраханской. Завтра запланирована проверка жилых домов в центре города.

В аварийно-спасательную службу поступили заявки на удаление наледи в двух корпусах лицея № 21 на улицах Энгельса и Лермонтовской. Рабочие удалили наледь с крыши школы № 9.

Своевременное удаление с кровли снега и сосулек – забота хозяина здания. Это значит, что об удалении наледи с крыш частных домов должны побеспокоиться сами собственники, на общественных зданиях – руководители соответствующих предприятий и организаций, а если речь идёт о многоэтажках – то, как правило, управляющие компании, с которыми заключен договор управления домом,

- отметили в комитете ЖКХ.

Кроме того, специалисты настоятельно рекомендуют не оставлять автомобили вблизи домов с покатыми крышами, не снимать сигнальные ленты, которыми отмечены опасные участки. Такое «ограждение» является временной мерой. Если эти требования не выполнены, владелец помещения может понести не только административную, но и уголовную ответственность в случае трагического ЧП.

Об опасности схода снега и льда с крыш следует сообщить в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, или в единую городскую диспетчерскую службу Тамбова по телефону 72-03-39.

Источник: администрация города Тамбова

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов