Сотрудника уголовного розыска подозревают в инсценировке незаконного сбыта оружия

Правонарушение было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника уголовного розыска одного из отделов полиции. Его подозревают в фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности и незаконном обороте оружия.

По версии следствия, подозреваемый, желая повысить показатели по выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота оружия, подыскал человека, который за вознаграждение согласился инсценировать продажу огнестрельного оружия. В роли покупателя выступал знакомый подозреваемого.

Сфальсифицированные материалы сотрудник уголовного розыска передал в следственный орган для принятия процессуального решения по факту незаконного оборота огнестрельного оружия заведомо невиновным лицом.

Противоправная деятельность фигуранта выявлена сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и ведут сбор доказательственной базы. По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности,

- отметили в пресс-службе регионального УМВД России.

Источник: СУ СК РФ по Тамбовской области, УМВД РФ по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов