Сотрудник регионального Управления Росгвардии отличился на Открытом турнире по гиревому спорту

Владимир Яковлев занял второе место, набрав 153 очка – лишь на 17 баллов меньше, чем выдающийся спортсмен Андрей Кравцов.
Сотрудники Управления Росгвардии по Тамбовской области приняли участие в IX Открытом турнире по гиревому спорту памяти мастера спорта РСФСР Саликова Анатолия Алексеевича. Он состоялся в Тамбове в субботу, 23-го ноября. В соревнованиях участвовали спортсмены разных возрастов и весовых категорий со всех уголков Российской Федерации, в том числе и из нашего региона. Участникам турнира выпала честь состязаться на одной площадке с многократным чемпионом мира и России по гиревому спорту, заслуженным мастером спорта из Липецкой области – Андреем Кравцовым. Также вместе с остальными выступал и Андрей Творогов, мастер спорта России международного класса из Тамбова, чемпион мира и Европы среди юниоров по гиревому спорту. По итогам соревнований в весовой категории от 85 кг первое место занял Андрей Кравцов с результатом 170 баллов. Недалеко от него ушел сотрудник Управления Росгвардии по Тамбовской области Владимир Яковлев, набравший всего лишь на 17 очков меньше. Третье место занял Хомутов Антон с результатом 143 балла. Победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами. Также они получили ценные подарки.
Корреспондент: Мария Кречетова