Сотрудник Моршанского лесничества спас 15-летнюю девушку, провалившуюся под лед

Пострадавшая гуляла по льду реки с наушниками в ушах, поэтому треск льда под ногами не услышала. Опомнилась только тогда, когда оказалась в ледяной воде. Алексей Козлов услышал крики, и, не раздумывая, бросился на помощь.
Старший государственный инспектор ТОГКУ «Моршанское лесничество» Алексей Козлов, рискуя собственной жизнью, спас на реке девушку, провалившуюся под лед. 15-летняя пострадавшая решила погулять по зеркальному льду реки. В руках телефон, в ушах – наушники: полная экипировка современного подростка. Поэтому треск льда под ногами девочка не услышала. Девушка опомнилась только тогда, когда оказалась в ледяной воде. Телефон выпал из рук и остался на льду, а сама девочка начала тонуть. Пострадавшая начала звать на помощь. К счастью, ее крик услышал Алексей Козлов, который живет недалеко от реки. Мужчина схватил веревку и кинулся на помощь девушке. Тем временем пострадавшая начала слабеть. Она еле-еле держалась на воде, выбиваясь из сил. Одежда уже намокла и начала сковывать движения и тянуть на дно. Алексей Козлов, насколько смог, подобрался к тонувшей по тонкому льду реки и бросил ей конец веревки. Несколько минут – и девушка оказалась в безопасности. Ее быстро отвели в ближайший от реки дом, переодели, согрели и вызвали «скорую». Как отметили в региональном Управлении лесами, сейчас девушка чувствует себя нормально, осложнений со здоровьем после вынужденного купания в ледяной полынье нет. Начальник регионального лесного ведомства Сергей Истомин рассказал об этом случае со счастливым концом на совещании. Он поблагодарил Алексея Козлова за проявленное мужество и сказал, что такими лесоводами нужно гордиться. Герой работает в Моршанском лесничестве восемь лет. Закончил Воронежский лесотехнический университет. Несколько месяцев назад в семье Алексея Козлова появился второй малыш.
«Вот такие скромные и мужественные люди живут и трудятся рядом с нами», - подытожили в Управлении лесами Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов