Сотрудницы тамбовских социальных учреждений принимали поздравления с 8-м Марта

Их сердца полны любви и неравнодушия к людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Каждый день сотрудницы Тамбовского дома ребенка посвящают себя работе с детьми, от которых отказались родители. А тем, кто в преклонном возрасте остался без внимания, частичку тепла дарят женщины, работающие в доме-интернате для ветеранов войны и труда. Обычно их утро уже начинается с забот, но вчерашний день стал исключением. С подарками и поздравлениями к ним наведались депутаты областной Думы.
- Всего самого-самого наилучшего! Семейного благополучия! Чтобы у вас дома было хорошо! - Спасибо! Визит в Дом ребенка в преддверии 8-го Марта для депутатов - ежегодная традиция. В этот раз из-за пандемии не было торжественного утренника, в котором обычно принимают участие воспитанники учреждения. Кстати, с каждым годом их количество уменьшается. По словам директора, сейчас здесь 30 малышей, а еще совсем недавно их было 150.
На сегодняшний момент, приезжая к нам, представители других регионов видят, что мы здорово отличаемся от многих сиротских учреждений России. У нас стало красиво, уютно и комфортно,
- Галина Головлева, директор Тамбовского дома ребенка. Москва, Подмосковье, Липецк и, конечно, Тамбовская область. За малышами приезжают из разных частей страны. Ухаживают за детьми здесь, в основном, женщины. Депутаты, как могут, их поддерживают. Дом ребенка для них - подшефный. История взаимоотношений насчитывает уже 10 лет.
Могу сказать, что коллектив чудесный. Собрались здесь и работают, я это уже 10 лет вижу, очень самоотверженные люди, которые полностью себя и свое сердце отдают детям, а это очень важно, это очень нужно,
- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы. - А в этом месте живут постояльцы постарше. В Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда сейчас 150 проживающих. Уют в быту и тепло в сердцах для них создают 120 сотрудников, среди которых тоже большинство - представительницы прекрасного пола. Сейчас учреждение на карантине. Поэтому подарки сотрудницам депутаты вручали на улице. К постояльцам вход запрещен.
Несмотря на то, что мы закрыты сейчас на обсервацию по COVID, жизнь продолжается. Подарки, внимание людям очень ценны, людям это очень дорого. Потому что мы, к сожалению, не можем сейчас организовать общение с родственниками, кроме телефона, планшета, интернет-связи,
- Ирина Федосеева, директор Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда. Праздник в учреждении им все равно устроят. Уже пообещали приготовить особенное блюдо к праздничному столу.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов