Сотни горожан начали праздник Защитников Отечества с траурного митинга

Не только праздник, повод вспомнить. По традиции торжества в честь Дня защитника Отечества в Тамбове начали с митинга на Воздвиженском кладбище.
В земле «Воздвиженкого кладбища» пять тысяч солдат, погибших в Великую Отечественную. В братских могилах уроженцы всего Советского союза. Рядом воины-интернационалисты, жертвы кавказских войн. - Приходить утром 23-его февраля на Воздвиженское кладбище многолетняя традиция для сотен жителей региона. День защитника Отечества - не просто праздник. Повод вспомнить всех кто, ценой свей жизни Отечество защитил. Фёдора Комова в «День мужчин» мама привела к мемориалу, чтобы показать, насколько нужно любить жизнь, людей, Отечество, чтобы всё это защищать. И насколько взаимосвязаны эти слова и чувства.
«Показать молодому поколения, что были такие люди, которые ценой своей жизни, как бы не стесняясь, не боясь защищали другие судьбы. Чтобы он рос и чтобы, для него это было примером. Чтоб был мужественным, сильным и понимал, что такое праздник - День защитников Отечества», - Алла Комова. «Мы сегодня, глядя, как возродилась наша армия, защищающая нас на самых южных рубежах, борясь с терроризмом... видим, что это настоящие защитники достойные своих отцов и дедов. Это свойственно только русскому солдату: стоять за свою Родину и за друзей своих», - Алексей Кондратьев, член Совета Федерации России от Тамбовской области.
И отрадно, что только народу нашей страны свойственно в момент любых торжеств никогда не забывать цену мирной жизни.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов