Состоящего на учёте в психиатрической больнице жителя Мичуринска лишили водительских прав

Диагноз пациента не позволяет ему садиться за руль, так как входит в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами.

Мичуринским городским судом удовлетворено заявление прокурора города Мичуринска о прекращении действия водительского удостоверения местного жителя, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

С апреля 2021 года 52-летний мужчина состоит на учёте в психиатрической больнице. При этом с 2014 года житель Мичуринска имеет водительские права категории «А», «В» и «С» со сроком действия до 2024 года. Но управление транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи прокурор города Мичуринска обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении права указанного гражданина на управление транспортными средствами.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объёме. Состоящего на учёте в психиатрической больнице жителя Мичуринска лишили водительских прав.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокурора города.

Источник: прокуратура Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов