Состоялась проверка соблюдения антиковидных мер в ТРЦ «Карнавал»

Как соблюдаются антиковидные меры в торгово-развлекательных центрах проверила межведомственная комиссия, в составе представителей администрации города.

На предприятиях торговли Тамбова регулярно проходят проверки соблюдения антиковидных мер, установленных постановлением администрации Тамбовской области № 233. Сегодня рейдовое мероприятие прошло в торгово-развлекательном центре «Карнавал».

Проверяющие обращали внимание на соблюдение социальной дистанции, наличие антисептиков и разметки. Ими были проверены журналы учета ежедневного термометрирования и обработки помещения. Также, комиссия проконтролировала ношение масок продавцами и посетителями.

Контроль является необходимой мерой в связи с тем, что эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся напряжённой. В ходе проверки выявлены незначительные нарушения у нескольких индивидуальных предпринимателей. Их вызовут повесткой для дачи показаний, почему нет дезинфицирующих средств, журналов учёта, и для дальнейшего проведения работы. Других претензий к данному торговому центру у нас нет,

- говорит главный специалист-эксперт Роспотребнадзора Елена Хаитова.

Источник, фото: администрация города Тамбова Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов