Состав ХК «Тамбов» пополнили ещё два игрока

Хоккейный клуб подписал контракты с двумя нападающими – Андреем Сигарёвым и Никитой Томиловым.

ХК «Тамбов» подписал контракты ещё с двумя игроками. Состав хоккейного клуба пополнили Андрей Сигарёв и Никита Томилов.

Андрей Сигарёв начал заниматься хоккеем в возрасте 5 лет в Прокопьевске, куда переехала его семья в связи со сменой команды отца. Позже родители переехали в Кемерово, а затем нападающий продолжил юношескую карьеру в школе магнитогорского «Металлурга».

Играл за клубы КХЛ: СКА, «Адмирал», «Локомотив» и «Сибирь»; ВХЛ – «Дизель», ХК «ВМФ-Карелия», ХК «Рязань», «Металлург», «Лада». Бронзовый призёр молодёжного чемпионата мира (2013) в составе сборной России.

С сезона 2020/21 выступал за донецкий «Донбасс», в составе которого стал обладателем серебряных и золотых медалей чемпионата. За команду из Донецка Андрей провёл 97 матчей, в которых набрал 136 (83+53) баллов результативности.

Никита Томилов – воспитанник нижегородской школы хоккея. Профессиональную карьеру начал в 2016 году, выступал за команды системы нижегородского «Торпедо»: «Чайка» (МХЛ), ХК «Саров» и «Торпедо-Горький» (ВХЛ).

В сезоне 2019/2020 играл в МХЛ за «Чайку», в ВХЛ - за «Торпедо-Горький», далее, в сезоне 2020/2021 форвард выступал в ВХЛ за «Ладу» (Тольятти), «Сокол» (Красноярск), а в ВХЛ-Б за «Красноярские Рыси».

Минувший сезон спортсмен завершил в составе барнаульского «Динамо-Алтая» в ВХЛ-Б. Сыграл 26 игр, заработав 28 (12+16) очков результативности.

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов