Сосновский школьник отправился покорять Москву новыми песнями

Перемены в его жизни - частое явление, но эта - одна из самых больших. Школьник из Сосновки стал победителем первого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». В свои 16 он уже успел пообщаться с Председателем Правления Сбербанка Грефом, народным артистом России Машковым и другими известными людьми. Впрочем, и планы у молодого человека весьма амбициозные. Перед очередной поездкой в Москву он пообщался с нашим корреспондентом.
Во время интервью Дмитрий Михнов, несмотря на уже приобретенную известность, откровенно волнуется. Но, стоит только взяться за гитару, дрожь в руках тут же проходит. - Талант как опора - подобие атланта, что держит залитый созвездиями свод! Впрочем, Дмитрий на собственном примере знает - одним талантом конкурсы не выигрываются. Поэтому он неустанно трудится над саморазвитием - и не только в творческом плане. - Уже третий год подряд я сдаю нормативы ГТО. Первый раз я сдал на бронзовый значок, второй и третий - на серебряный. И все же главным достижением пока остается победа во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проходил на базе детского центра «Артек». Дима написал гимн, посвященный конкурсу, который и принес ученику 2-й Сосновской школы победу. Впрочем, гораздо больше интереса вызывают планы школьника на будущее.
Вот недавно у меня возникла такая мысль: а почему БПшник может расшифровываться только как участник «Большой перемены»? Возникло много идей, и решил я эту аббревиатуру под себя подогнать и говорю, что я БПшник в роли будущего президента,
- Дмитрий Михнов. Теперь юный талант отправился в столицу, где он представит еще две новых песни – «БПшники» и «Созвездие Большая перемена». К слову, в его авторской копилке уже несколько десятков песен и стихотворений. И сам Дима отмечает - будет продолжать сочинять, ведь для него творчество гораздо больше, чем просто способ скоротать время.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов