Соревнования сотрудников МЧС из ЦФО

23 апреля в Тамбове завершились 6-е ежегодные соревнования спасателей центрального округа по ликвидации дорожно-транспортных происшествий. На старт вышли 18 команд.

К этим соревнованиям спасатели готовились достаточно серьёзно, во-первых, по их итогам команда - победитель становится участником всероссийского турнира, а во вторых, опыт и умение совместной работы пригодятся в реальных условиях. Честь Тамбовщины защищали спасатели СЧ №1, главное, по словам капитана команды, справиться с волнением и не допускать ошибок.

«Выполняли всё этапы упражнений соревнований на правильность, на правильность. (Что касается временных характеристик, уложились?) Да, вполне, мы в призах, в тройке лидеров, я думаю тот результат, который мы хотели достичь, мы его достигли», - сказал Павел Романов, начальник СЧ №1 ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Согласно вводной сотрудникам МЧС необходимо оказать помощь водителю и пассажиру легковушки, которые оказались зажатыми в салоне автомобиля после ДТП. При этом у пострадавших по легенде открытые переломы, да к тому же велика вероятность возгорания автомобиля. На всё про всё у тамбовской команды ушло 8 минут. И на момент финиша они были в числе лидеров, впрочем, не обошлось без ошибок.

«Они помогают своим сотрудникам выполнять упражнения по ликвидации дверей, срезанию дверей, а второго пострадавшего забывают про него и отвлекаются на своих сотрудников, а пострадавшего забывают», - сказал Илья Москалёв, главный судья соревнований.

Такую ошибку допускали многие команды, а это штрафные очки. Баллы снимали даже за перекрученный шнур у гидравлических ножниц. Так, что временной показатель здесь был не самым главным. Фаворит соревнований, прошлогодний чемпион - команда Воронежа не обошлась без штрафных баллов.

- Итак, по итогам соревнований первое место досталось центральному поисково-спасательному отряду из Московской области, второе место у Ярославля, третье у Ивановской области. Наши земляки стали лишь пятыми.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов