Соревнования по спортивным танцам

В Тамбове провели Чемпионат и Первенство области по спортивным танцам. В турнире приняли участие почти 500 человек.

Хозяевами Чемпионата и Первенства области по танцевальному спорту стал народный ансамбль «Цвета радуги». А на паркете встретились не только представители Тамбовщины, но и других регионов центральной России. За медали боролись спортсмены во всех возрастных группах: дети, юниоры, молодежь и взрослые.

«Очень представительное судейство, с высшими категориями судьи. Я думаю, что все пары, которые будут сегодня выступать, займут достойные места и получат достойные награды», - сказала Татьяна Зиновьева, балетмейстер-постановщик ансамбля «Цвета Радуги».

Самое большое представительство танцоров было у хозяев турнира, однако нешуточную конкуренцию им составили пары из Воронежа и Липецка, также признанные фаворитами. И все же тамбовчанам, как они сами признаются, проигрывать в родных стенах хотелось меньше всего, а потому и готовились очень тщательно.

«Здесь очень хорошо тренируются пары, изо всех городов приезжают на наши выступления. Мы тренировались много, много «индивидуалок» брали, специально, чтобы сюда прийти и выступить», - сказала Полина Чуксина и Матвей Савельев, участники соревнований (Тамбов).

Спортсменам удалось продемонстрировать фееричное выступление во всех видах программ. Впрочем, у каждая пара делала «ставку» на определенный стиль.

«Больше, наверное, на «латино». Как бы, потому что больше ее любим. Много, вот на этой неделе, конечно, больше готовились, чем обычно. Больше вот как-то пахали на тренировках», - сказали Александра Жукова и Александр Балакшин, участники соревнований (Тамбов).

По итогам Чемпионата и Первенства наибольше количество наград получили, как и ожидалось, пары из Липецка, Воронежа и Тамбова. А триумфаторами турнира признаны представители ансамбля спортивного бального танца «Цвета Радуги». Все призеры и победители получили кубки, медали, грамоты и сладкие подарки.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов