Солдаты поблагодарили жердевцев за новогодние подарки и… салат «Оливье»

Волонтёр из села Пичаево Жердевского района Ольга Гущина получила в WhatsApp благодарность от участников спецоперации на Украине всем жердевцам, которые собрали гуманитарную помощь бойцам к Новому году и Рождеству.

Решение порадовать парней на передовой новогодними гостинцами Ольга приняла, пообщавшись с матерью одного из военнослужащих из соседнего села. Та по списку собирала для сына и его товарищей тёплые вещи, продукты, медикаменты.

Список всего необходимого я показала жердевскому волонтёру Екатерине Инговатовой, которая с самого начала спецоперации организует сбор гуманитарной помощи для наших солдат. Многим она поделилась из уже собранного и предназначенного для отправки в другие части,
- рассказала Ольга Гущина.

Гуманитарная помощь отправилась в город Лиски Воронежской области, а уже оттуда — до места назначения. Подтверждением того, что всё дошло до адресатов, стали фотографии ребят на фоне коробок с буквой Z и наклейками с названием района, а также сообщение: «Спасибо, Жердевский район!».

Помимо этой гуманитарной помощи, днём ранее жители двух соседних сёл, Пичаево и Николаевки, передали защитникам к Новому году большое количество коробок, заполненных домашней консервацией, выпечкой и сладостями, а также 15-ю литрами новогоднего «Оливье».

В преддверии праздников мы оставили все свои дела и заботы и наготовили для наших ребят домашних вкусностей к Новому году. Знаем, что им очень приятно получить такой подарок и хотя бы на миг почувствовать теплоту родного дома, а ещё осознать, что они не одни, что вместе мы одна большая семья! Вместе — мы сила!

- подчеркнула Ольга Гущина.

Вместе с подарками жердевцы пожелали ребятам боевых успехов и скорейшего возвращения домой.

Жердевские волонтёры заверяют, что продолжат оказывать помощь фронту. Присоединиться к сборам можно через создателей групп «Делай добро!68» и «Своих не бросаем!», а также через фонд «Развитие Тамбовщины».

Источник, фото: Жердевские новости

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов