Сокрытие преступлений от регистрации теперь невозможно. Общественный совет при УМВД подвёл итоги работы

Сегодня в Тамбове провели итоговое заседание членов общественного совета при УМВД региона. Срок полномочий общественников истекает 22 декабря и уже в следующем году работать будет новый состав.
На встрече главный полицейский области поблагодарил собравшихся за плодотворное сотрудничество. В особенности за те моменты, когда общественники обращали внимание правоохранителей на проблемы, которые полицейские «замыленным взглядом» могли и не заметить. Те же «Сутки в Дежурной части» стали основой для взаимодействия и стражей правопорядка, и советников. А совместные приёмы граждан по разным вопросам дали возможность понять, чем живут люди и чего ждут от защитников закона. Общий знаменатель полицейских и членов общественного совета, по крайней мере в этом составе, был найден.
«Конечно, есть проблемы. Но в целом,  я думаю, что  вместе когда мы работаем, мы говорим на одном языке, мы понимаем друг друга, мы делаем очень хорошее дело. И положение дел в области меняется, в плане безопасности в первую очередь», - Николай Скоков, начальник УМВД России по Тамбовской области. «Фактически, я ответственно говорю об этом, исключена возможность сокрытия обращения граждан. Я насколько разобрался в этой ситуации - это и аудификсация, когда телефон дублируется записью. Плюс ведение журналов и компьютерная запись, и так далее, и так далее», - Владимир Пеньков, председатель общественного совета при УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов