Социальные предприниматели региона получат денежные гранты

16 субъектов малого и среднего бизнеса Тамбовской области, имеющие статус социального предприятия получат гранты на общую сумму 7,6 млн рублей.

В управлении регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области подвели итоги конкурса на предоставление грантов для социальных предпринимателей.

Финансовая поддержка для этой категории бизнеса впервые предоставляется из средств федерального и областного бюджетов в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Социальное предпринимательство помогает решать значимые для общества вопросы. Практика финансовой поддержки социального бизнеса будет продолжена и в следующем году. Средства из федерального бюджета на эти цели уже предусмотрены,

– отметил Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации области.

В число получателей грантов вошли предприниматели и организации, оказывающие образовательные услуги для детей, включая услуги по дополнительному образованию, а также организации реализующие товары для социально уязвимых категорий граждан.

Среди получивших государственную поддержку: Центр детского развития «Планета Знаний», Семейный клуб «Солнечный ветер», Детский бассейн «Aquababy», Центр иностранных языков «Ай спик», Спортивный клуб художественной гимнастики «Гармония», салон «Ортопедия» и многие другие организации.

Грандовые средства будут направлены на аренду и ремонт помещений, приобретение оборудования, оргтехники и другие цели. Обязательным условием являлось софинансирование расходов со стороны предпринимателей.

При необходимости консультацию можно получить в управлении регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области или в Центре инноваций социальной сферы АНО «Региональный центр управления и культуры». Подробнее о направлениях поддержки для социального бизнеса в Тамбовской области можно узнать по ссылке.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области.

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов