Социально значимые решения в Тамбове будут приниматься с участием горожан

В Тамбове возрождаются советы микрорайонов. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Максим Косенков.

Советы микрорайонов призваны объединить жителей многоквартирных домов и улиц частного сектора и представителей органов власти в деле комплексного развития городских территорий. Работа советов микрорайонов организуется на принципах широкого вовлечения тамбовчан в разработку и принятие решений территориального значения и учета общественного мнения.

Все проекты по благоустройству, а также формирование и реализация государственных и муниципальных программ будут проходить при участии представителей советов микрорайонов. На членов совета возлагаются функции общественного контроля за качеством выполненных работ по благоустройству и ремонту дорог, они будут участвовать в приемке работ, обсуждать и согласовывать вопросы размещения на территории микрорайона нестационарных торговых объектов и объектов благоустройства и многое другое.

Кроме того, представители советов микрорайонов смогут вносить предложения по решению вопросов местного значения в органы местного самоуправления и принимать участие в совещаниях администрации города при рассмотрении этих тем. Согласно постановлению, заседания советов микрорайонов должны проводиться не реже одного раза в три месяца. Кроме основного состава, в них будут участвовать и руководители органов администрации, задача которых - информирование тамбовчан о принимаемых мерах по социально-экономическому развитию территории и города.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов