События коротко: индексация пенсий, уголовное дело главы ФК «Тамбов» и прием заявлений на зачисление в школу

С сегодняшнего дня социальные пенсии будут проиндексированы. Это ежегодное повышение в этом месяце. Однако, процент увеличен.

Вместо 7,7, как планировалось изначально, социальные пенсии вырастут на 8,6 процента. Индексация коснется выплат по инвалидности, по потере кормильца, по старости, а также пенсий детям, родители которых неизвестны. Деньги будут начислены автоматически, никаких заявлений писать не нужно.

Следователи регионального СКР направили в суд уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ФК «Тамбов» - её обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, Ольга Коновалова, поступившие деньги из регионального бюджета, перевела на расчетный счет подконтрольной ей фирмы, часть этих денег -  700 тысяч рублей - под видом оплаты за питание спортсменов. Фактически данные услуги не оказывались, а денежные средства обвиняемая просто прикарманила.

Сегодня школы региона начинают прием заявлений от родителей будущих «первоклашек». В этом году впервые за парты сядут 10 тысяч юных тамбовчан. Подать документы можно через портал госуслуг, на сайт управления образования и науки Тамбовской области или школы, посредством электронной почты школы или лично, придя в учебное заведение. Завершится прием заявлений 30 июня.

Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов