События коротко: двухмиллионные неустойки, педагогический марафон и юбилей отрядов ЮИД

Более двух миллионов рублей вернули в бюджет Тамбова в качестве неустойки за сорванные сроки работ по благоустройству.

Всего же общая сума неустоек, затребованных комитетами администрации города, составляет почти 12 миллионов рублей. Данные озвучили сегодня на совещании городской администрации. Причем, речь идет не только о благоустройстве, но и дорожных работах. Остальные средства будут возвращать через суд, комитет дорожного хозяйства уже подал исковые заявления.

Сегодня в тамбовском Педагогическом колледже провели марафон, который посвятили Году педагога и наставника, а также 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского. На специальных дискуссионных площадках студенты и преподаватели региона обсудили проблемы воспитания и обучения, а на практических мастер-классах научились писать пером и узнали о том, как разнообразить уроки физкультуры.

6-го марта исполняется 50 лет со дня образования отрядов ЮИД. По случаю даты сегодня в Тамбове устроили праздник, гостями которого стали представители Госавтоинспекции и самые юные участники дорожного движения. В завершении праздника в гости к воспитанникам детского сада приехали два самых настоящих экипажа дорожно-патрульной службы. Для серьезных мужчин «в погонах» дети устроили уличный флешмоб.

Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов