События дня коротко: ухудшение погодных условий, Масленица в ТГТУ и выставка Надежды Козодаевой

Спасатели предупреждают, что этой ночью и завтра днем в Тамбовской области ожидается ухудшение погодных условий.

Синоптики прогнозируют сильный снег, на дорогах возможны снежные заносы, усиление северо-западного ветра, порывами до 20 метров в секунду. В такую погоду специалисты рекомендуют быть особенно внимательными и по возможности не выезжать на дороги.

Как и полагается, с горячими блинами, зимними играми и забавами иностранные студенты в Тамбове сегодня встретили Масленицу. Праздник для молодежи в ТГТУ устраивают ежегодно, и всегда он проходит с присущим колоритом и размахом. Ребята приехали из Египта, Ирака, Ирана, Туниса. Всего в ТГТУ сегодня учатся 800 иностранных студентов из 53-х стран мира. Кульминацией праздника, по традиции, стал народный обряд, символизирующий приход весны, которую так долго ждали и так рады встретить.

Сегодня в Тамбовской картинной галерее открыли персональную выставку Надежды Козодаевой. Молодая художница представила живопись и графику. Всего в экспозиции более 60 картин. География работ впечатляет: Кавказ, Суздаль, Московская область, родные просторы Тамбовщины. Среди завораживающих пейзажей и урбанистических мотивов достойное место занимают портреты детей и самой Надежды.

Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов