СОБР на полигоне под Котовском уничтожил условных террористов

Противник уничтожен, потерь среди личного состава нет. Сегодня бойцы СОБРа отрабатывали вводные на полигоне под Котовском.
При этом, можно сказать, была премьера. Впервые был протестирован так называемый «дом для практической стрельб». Это сооружение, где вместо крыши смотровая площадка, откуда командиры наблюдают, как работают боевые тройки при зачистке помещений. Комнаты можно моделировать разных размеров и экспериментировать с планировкой. Отметим, что подобным сооружением могут похвастать только в трёх регионах ЦФО. А во второй вводной, гвардейцам надо было уничтожить банд-группу, которая продвигалась через лес и взять «языка». На пути следования условного противника офицеры СОБРа устраивают засаду. Начинают работать после того, как снайпер снимает боевика, идущего в авангарде.
Занятия проводятся каждую неделю. Так и стрельбы у нас не меньше двух раз в неделю. Также, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в России в целом, и у нас в области, в частности, несмотря на это боевая подготовка у нас это краеугольный камень в подготовке не только спецподразделений, но и всей Росгвардии,
- Сергей Шишмонин, начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области. А самые яркие кадры учений мы оставили для нашего итогового выпуска на канале Россия 1 в 21.05. Не пропустите.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов