Снято около 11 тысяч квадратных метров изношенного дорожного покрытия на улице Советской в Тамбове

Работы на главной улице областного центра идут полным ходом.

Состоялся инспекционный выезд сотрудников «Спецдорсервиса» на участок улицы Советской в Тамбове (от улицы Максима Горького до Комсомольской площади). Ремонт автодороги и пешеходных тротуаров здесь ведётся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация уже провела работы по замене искусственного освещения, установлены опоры для монтажа дублирующих знаков движения по полосам, ведутся демонтаж изношенной тротуарной плитки и устройство новой, установка нового бордюрного камня.

В минувший четверг дорожники приступили к фрезерованию изношенного дорожного покрытия. Когда установится хорошая погода, подрядная организация приступит к устройству выравнивающего слоя и продолжит работы по срезке старого покрытия.

На сегодняшний день отфрезеровано около 11 000 квадратных метров старого дорожного покрытия на участке от Комсомольской площади до улицы Чичканова. На 17 000 квадратных метров проведено устройство пешеходного тротуара, установлено 3000 погонных метров дорожного бортового камня и 275 световых опор. Наши сотрудники ежедневно выполняют контроль производства работ на объектах реализации национального проекта,

- рассказал ведущий инженер МБУ «Спецдорсервис» Павел Обухов.

Источник, фото: Дороги Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов