Смотр техники и спецоборудования

Где, кроме чрезвычайного происшествия могут встретиться одновременно сотрудники ГИБДД и вневедомственной охраны, участковые и оперативники, наркополицейские и криминалисты. Ответ - на учебно-методических сборах, которые 19 июня провели в Тамбове.

Это не первый опыт проведения совместного совещания - семинара, однако, такие масштабы встреча принимает впервые.

Около трех часов рассказывали друг другу о тонкостях своей работы сотрудники разных подразделений принимающих непосредственное участие в организации охраны общественного порядка. После докладов и обсуждений - выставка снаряжения и обмундирования. Полицейские сами удивлены тому, что не раз демонстрировали технические новинки простым гражданам на специальных выставках, но впервые покажут их своим коллегам. Ведь знать, каким арсеналом располагают в борьбе с нарушителями соратники - крайне полезно.

«Задача одна - это взаимодействие между службами. Между ГИБДД, вневедомственной охраной, ППС, дежурной частью. Качества работы - мы ожидаем уже после проведения семинара-совещания», - сказал Сергей Мордовин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Тамбовской области.

Новую информацию участники семинара усвоили быстро и готовы ей пользоваться. По большей части, это, конечно, касается нормативных актов. Но любую теорию рано или поздно придется проверить на практике. Теперь уже не дублируя работу друг друга, и зная, куда обратится за помощью.

«Мы видим воочию, кто чем занимается. И вот эти внутренние, какие-то неувязки, они все сейчас представлены. Мы все друг с другом взаимодействуем, очень плотно и тесно работаем!» - сказала Наталья Романцова. Инспектор по делам несовершеннолетних, г. Уварово.

Подобные семинары руководство Управления МВД планирует устраивать регулярно. Причем приглашать будут, как и на этот раз, сотрудников полиции со всей области. Успешное взаимодействие базируется прежде всего на взаимопонимании.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов