Конкурс новогодних инсталляций на Тамбовском Арбате может стать ежегодным

Улицу Коммунальную продолжают украшать необычными новогодними композициями. В рамках конкурса на лучшее оформление Тамбова там уже установили шесть работ.

Свои новогодние конструкции выставили высшее учебное заведение, магазины и городские сообщества. Где-то основу составляют винтажные чемоданы или деревянные паллеты, на которых сидят сказочные лесные жители, также выполненные из порубочных остатков. Другую композицию украшает деревянный кремль. Инсталляция ТГТУ отражает различные направления, по которым студенты проходят обучение — строительство, архитектура, машиностроение и т.д. Каждый экспонат передает особенность тех или иных организаций и предприятий. В ближайшее время появится еще несколько праздничных арт-объектов.

Специальных требований к внешнему виду мы не предъявляем, главное, чтобы композиция соответствовала новогодней тематике. Для нас самих предстоящий вид экспозиции является сюрпризом. Каждый вечер я прихожу сюда, любуюсь на елочки, смотрю на творческие решения,

- сообщила главный архитектор Тамбова Яна Ломко.

Прием заявок на участие в конкурсе завершается. В ближайшее время жюри приступит к смотру и оценке представленных работ. Итоги смотра-конкурса подведут 30 декабря, а церемония награждения состоится в начале следующего года. В будущем, по словам Яны Ломко, такой предновогодний конкурс может стать традиционным.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов