Служебная собака обнаружила порох и боеприпасы в одном из домов Моршанска

Ротвейлер по кличке Барди уже четыре года служит вместе со своим хозяином в правоохранительных органах.
В ходе расследования уголовного дела по факту незаконного оборота взрывчатых веществ следователь назначил обыски в квартирах, частных домах и гаражах подозреваемых. В следственно-оперативную группу включили кинолога Бориса Ерошина со служебной собакой, ротвейлером Барди. Специалисты получили задачу: обнаружить спрятанную взрывчатку в домах подозреваемых, если она была. Кинолог вместе с Барди осмотрели все помещения и в одном из них обнаружили банку с порохом и боевые патроны. Находку изъяли и направили на экспертизу. В итоге следствие получило неопровержимые доказательства того, что один из подозреваемых причастен к незаконному обороту взрывчатых веществ.
«Полицейский-кинолог Борис Ерошин уже четыре года служит вместе со своим питомцем – ротвейлером по кличке Барди, - отмечают в УМВД РФ по Тамбовской области. - Основное направление – это поиск и обнаружение взрывных устройств и боеприпасов».
В последнее время количество сигналов о возможном минировании объектов увеличилось, и напарники стали чаще выезжать в супермаркеты, торговые центры, школы и больницы для поиска взрывного устройства.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов