Слова благодарности поступили в адрес тамбовского врача, спасшего жизнь пациенту с остановкой сердца

У мужчины сначала начались боли в груди, а когда на место прибыла бригада скорой помощи – произошла остановка сердца и наступила клиническая смерть. Тамбовский врач буквально вытащил пациента с того света.

Благодарность от пациента поступила на имя тамбовского врача скорой медицинской помощи, который спас жизнь человеку с остановкой дыхания и сердца.

Это произошло в марте текущего года. Бригада скорой помощи была вызвана на автостоянку возле тамбовского гипермаркета «Линия» – у 45-летнего мужчины возникли боли в области сердца.

Через 8 минут на вызов приехала бригада в составе врача – А. А. Ракитина, фельдшера – М. В. Четыриной и водителя – А. Н. Чикунова. Во время регистрации ЭКГ у пациента внезапно развились остановка дыхания и сердца. Была диагностирована клиническая смерть.

Медики провели сердечно-лёгочную реанимацию при помощи дефибриллятора. В течение пяти минут сердце мужчины удалось «завести», после чего пациента отвезли в региональный сосудистый центр Тамбова. После проведённого курса лечения мужчина был благополучно выписан домой.

Шестого декабря от пациента на имя главного врача областной станции скорой медицинской помощи поступила благодарность в адрес врача А. А. Ракитина, спасшего ему жизнь.

…Благодаря ему я сейчас жив!

- сказал пациент.

…И мы гордимся, что на станции скорой помощи г. Тамбова трудятся именно такие бригады,

- отметили в Министерстве здравоохранения Тамбовской области.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов