Следователи СУ СК РФ по Тамбовской области дадут правовую оценку информации, размещенной в СМИ

Стражи закона проверят сведения, опубликованные в интернете активистами ОНФ, а также информацию о происшествии в автобусе с девочкой, карта которой оказалась в стоп-листе.
Широкий общественный резонанс получили обнародованные Общероссийским народным фронтом «За честные закупки» результаты рейда в Мичуринский район Тамбовской области. Представители ОНФ проверили строительство школы и детсада, фельдшерско-акушерского пункта, благоустройство коллекционного сада, детских и спортивных площадок и других объектов. Среди выявленных активистами нарушений отмечены завышение цен по заключенным госконтрактам, невыполнение сроков строительства и другие правонарушения.
«Следует отметить, что нарушения при строительстве общеобразовательной школы в городе Мичуринск уже являются предметом расследования уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов региональных управлений МВД и СК России», - сообщают в СУ СК РФ по Тамбовской области.
Кроме этого, следователи совместно с прокуратурой заинтересовались происшествием в общественном транспорте, случившемся два дня назад. Кондуктор обвинила девочку, карта которой оказалась в стоп-листе, что она намеренно хотела оплатить проезд безналичным способом и заставила просить деньги у пассажиров. Всем вышеуказанным фактам дадут правовую оценку в рамках организованных следственными органами СУ СК РФ по Тамбовской области процессуальных проверок.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов